По вертикально висящей веревке длиной 90 см скользит кольцо массой 20 г определите силу сопротивления, действующую на кольцо во время движения, если известно, что кольцо соскользнуло за 0,6 с. Силу сопротивления считайте постоянной

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:12
    0
    M*a=m*g-Fc

    Fc=m*g-m*a=m * (g-a)

    a=2*L/t^2=2*0,9/0,36=5 м/с2

    Fc=0,02 * (10-5) = 0,1 H