Ящик массой 2 кг поднимается на верёвке вертикально вверх. Какую силу необходимо приложить к верёвке, чтобы груз поднимался. Равномерно?

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 18:12
    0
    Т. к g практически всегда берут 10 Н/кг, то по формуле F=mg

    F=10H/кг x 2 кг=20 Н

    Ответ:F=20H
  2. 26 января, 18:23
    0
    В этом сулчае пользуются формулой, которая позовляет определить силу: F=mg.

    Дано:

    m = 2 кг.

    g = 9,8 Н/кг.

    Найти:

    F

    Анализ решения:

    F=mg

    Решение:

    F = 2*9,8 = 19,6 (Н)

    Ответ: F = 19,6 Н.