Два автомобиля выезжают из одного пункта в одном направлении. Первый автомобиль выезжает на 20 с позже другого. Оба движутся с одинаковым ускорением, равным 0,4 м/с2. Через сколько времени, считая от начала движения первого автомобиля, расстояние между ними окажется равным 240 м?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 07:08
    -1
    A1=a2

    t1=20 сек

    v0=0

    a=

    v1=at

    v1=20*0,4=8 м/с

    S=vt+

    т. к. a1=a2 получаем что разница в скорости с учётом ускорения = 8 м/с = > 240/8=30 сек

    30+20=50 сек

    Ответ 50 сек

    там в формуле нету большой А там просто t квадрат