3. Автомобиль начинает движение из пункта А с постоянной скоростью. Через 2 мин из этого же пункта выезжает второй автомобиль с ускорением 0,5 м/с2. Считая начальную скорость второго автомобиля равной нулю, найти скорость первого автомобиля, если второй догоняет его через 5 мин после начала движения.

.

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 20:30
    0
    Для равномерного движения V=const, S=V*t, для равноускоренного без начальной скорости S=a*t^2/2 приравниваем и находим v=a*t/2

    Ответ: V=30 м/с