Свинцовая пуля падает с высоты 30 м на стальную плиту. На сколько нагреется пуля если 50 % механической энергии перешло в внутреннюю энергию пули?

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:16
    0
    Используем закон сохранения энергии:

    0,5*m*g*h=c*m*dt

    dt=0,5*g*h/c=0,5*10*30/130=1,15 C