Определить внутреннюю энергию одноатомного газа при давлении 10^5 Па, если он занимает объём 10 литров.

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:34
    0
    U = 3/2 pV = 3/2 * 10^5 * 10*10^-3 = 1.5*10^3 Дж = 1.5 кДж