С какой скоростью машина должна проежать середину опуклого моста с радиусом 40 м что бы пассажир на миг почуствувал невесомость?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 11:14
    0
    Aц - центростремительное ускорение

    Aц=V^2/R

    Условие невесомости: N=0 = > mg=mAц = > g=Aц

    V^2/R=g = > V=sqrt (Rg) = sqrt (40*10) = sqrt (400) = 20 м/c