Молот массой m=600 кг падает на стальную плиту массой m=10 кг, находясь над плитой на высоте h=5.0 м. На сколько градусов нагреется плита при ударе, если на нагревание идет 40% механической энергии молота?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:39
    0
    600*5=3000 3000*10=30000

    30000-40%=18000