Автомобиль массой 3 т проходит середину выпуклого моста радиусом 75 м со

скорость 25 м/с. Силаавтомобиля в

середине моста (g = 10 м/с2) ...

А. 5 кН В. 50 кН С. 30 кН

D 25 кН Е. 3 кН

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:14
    0
    Если нужно найти силу, действующую на автомобиль, то: 25 кН

    F = (m*v²/R) = 3*10^3*625/75=25*10^3 H