Автомобиль массой 1 т проходит середину выпуклого моста со скоростью 72 км/ч. Найти вес автомобиля, если радиус моста равен 100 м. (ответ дать в кН)

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:21
    0
    P=m * (g-a) = m * (g-V^2/R) = 10^3 * (10-400/100) = 6*10^3 H=6 кН