масса автомобиля 3600 кг, а скорость его движения 72 км/ч. определить силу давления автомобиля на середину моста, если радиус кривизны выпуклого моста 50 м.

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 14:15
    0
    Mg-mv^2/r=N

    N=6480n

    a ц. с = v^2/r
  2. 16 июня, 16:11
    0
    масса автомобиля 3600 кг, а скорость его движения 72 км/ч. определить силу давления автомобиля на середину моста, если радиус кривизны выпуклого моста 50 м.

    Дано m=3600 кг V=72 км/ч=20 м/с R=50 м

    при движении по выпуклому мосту центростремительное ускорение направлено вниз

    Значит P=m*g-m*a=m * (g-V^2/R) = 3600 * (10-20*20/50) = 7200 Н

    Ответ P=7200 Н