Автомобиль массой 1 т движется по вгнутому мосту радиус кривизны которого 400 м. Определить силу давления автомобиля на середину моста при скорости движения 36 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 13:08
    0
    M=1 т=1000 кг F=m (g-a) = m (g-v²/r) ;

    v=36 км/ч=10 м/с F=1000 (10-100/400) = 1000 (10-0,25) =

    r=400 м = 1000*9,75=9750 H.

    g=10 м/с²

    F-?