По выпуклому мосту радиус кривизны которого 50 м движется автомобиль вес которого 10 кН определить силу давления автомобиоч на мосту, если скорость движения автомобиля 36 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:24
    0
    M^V^2/R=m*g-N m=P/g=10*10^3/10=10^3 кг

    F=N=m*g-m*V^2/R=m * (g-V^2/R) = 10^3 * (10-10^2/50) = 8*10^3 H=8 кН