Масса автомобиля с грузом 3 т, а скорость его движения 20 м/с. чему будет равна сила давления автомобиля в верхней точке выпуклого моста, радиус кривизны которого 50 м (60 кН)

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:25
    +1
    P=mg - mv^2/R

    P=m (g-v^2/R)

    P=3000 * (10 - 400/50) = 3000*2=6000 H = 6 кН