На какую величину уменьшится вес автомобиля в высшей точке выпуклого моста по сравнению с его весом на горизонтальный дороге, если радиус кривизны моста 100 м, масса автомобиля 2 т. скорость его движения 72 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 19:27
    0
    Ma=mg-N=mv^2/r=2000*20^2/100 Н = 8000 Н - это ответ

    (на 800 кг!)