Автомобиль проходит середину выпуклого моста со скоростью 20 м/с. Найдите радиус кривизны моста, если вес автомобиля в верхней точке равен половине нормального веса на горизонтальной поверхности

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:39
    0
    m*g/2=m*v²/R

    R=2*v²/g=2*400/10=80 м