Автомобиль проходит середину выпуклого моста радиусом 90 м. Чтобы модуль центростремительного ускорения равнялся модулю ускорения свободного падения, модуль скорости автомобиля должен быть равен ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:23
    0
    При такой скорости движения автомобиль не давит на мост P=m * (g-V^2/R) = 0

    g-V^2/R=0 V=sqrt (g*R) = sqrt (10*90) = 30 м/с