С какой скоростью мотоциклист должен проезжать середину выпуклого моста радиусом 22,5 м, чтобы центростремительное ускорение равнялосьускорению свободного падения?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 22:55
    0
    A=v^2/R

    a=g

    g=v^2/R

    v=√gR

    v=√10*22.5=15m/s
  2. 12 июня, 23:02
    0
    A = v2/R следовательно скорость должна быть равна 0