С какой скоростью автомобиль должен проходить середину выпуклого моста радиусом 40 м, чтобы пассажир на мгновение оказался в состоянии невесомости?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:50
    0
    F=ma

    F=m*v^2/2

    Невесомость будет при mv^2/r=mg

    v^2/r=g

    v=sqrt (g*r) = 20 м/с