Под действием некоторой силы тело массы 10 кг приобрело ускорение

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:05
    0
    Если приобрело ускорение 2 м/с^2, а необходимо найти значение для тела массой 5 кг, то

    F = ma (II закон Ньютона)

    F1 = m1a1

    F2 = m2a2

    Соответственно, если сказано, что сила одинаковая, то

    m1a1 = m2a2

    Решаем уравнение

    a2 = m1a1 / m2 = 10*2 / 5 = 4 м/с^2