1. Под действием силы 6 Н тело некоторой массы приобрело ускорение 0,5 м/с^2. Какое ускорение приобретёт тело в 3 раза меньшей массы под действием в 2 раза большей силы?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:46
    0
    Вычислим массу

    F=ma=> m=F/a=12 кг.

    теперь ускорение

    F*2 = (m/3) * a=>a=12/4=3 м/c^2