Какова масса грузика, подвешенного к пружине жесткостью 50 Н/м, если ее длина при этом увеличилась с 13 до 15 см?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 03:11
    0
    По закону Гука F = k (x-xo) ; сила тяжести F=mg, k (x-xo) = mg, m=k (x-xo) / g