Найти частоту колебания тела массой 1 кг: а) подвешенного на нити длиной 50 см; б) подвешенного к пружине с жесткостью 0,6 Н/м

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:39
    0
    T1=2*pi*sqrt (L/g) = 2*pi*sqrt (0.5/10) = 1.4 c--->f1=1/T1=1/1.4=0.71 Hz

    T2=2*pi*sqrt (m/k) = 2*pi*sqrt (1/0.6) = 8.1 c--->f2=1/T2=1/8.1=0.12 Hz