Какова масса грузика на пружине, жесткостью 100 Н/м, если его частота колебаний 5 Гц.

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:55
    0
    T=1 / (частоту) = 1/5 с=0.2 с

    T2=4 Пи2 * (m/k)

    T2*k=4 Пи2*m

    Выразим m.

    m=T2*k/4 Пи2 = (0.04c2*100 Н/м) / (4*10) = 0.1 кг

    Ответ: 0.1 кг