Вагон метрополитена массой m = 25 т отходит от станции и движется в гору с ускорением а = 0,6 м/с2. Уклон горы а = 0,03. Определите силу тока I, который будет протекать через обмотку электродвигателя, когда вагон пройдет путь s = 0,5 км. Коэффициент сопротивления движению k = 0,01, напряжение в линии U = 2,5 кВ, КПД h = 0,8.

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:21
    0
    Ftr=m*a = 25000*0,6=15000 H=15 кН (сила тормож) Когда вагон остановиться его скорость = 0. V=V0-a*t (V0-начальн скорость 72 км/ч = 20 м/с) V=0; a=0,6 t = (V0-V) / a=20/0,6=33*1/3 (с) S-путь котор вагон пройдёт до остановки за 33*1/3 сек. S=V0*t - (a*t^2) / 2=20*33*1/3 - (0,6 * (33*1/3) ^2) / 2=220 - 36,3=183,7 (м) Ответ: 15 кН; 33*1/3 с; 183,7 м