Электровоз массой 300 т спускается вниз с горы с постоянной скоростью 72 км/ч. уклон горы равен 0,01. коэффициент сопротивления равен 0,02. напряжение в линии 2 кВ. КПД электровоза 80%. определите сопротивление обмотки электродвигателя

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:38
    0
    ma=F+mg*sin (alpha) - мю*mg*cos (alpha)

    a=0

    F=mg (мю*cos (alpha) - sin (alpha))

    F*v=N=P*кпд/100%

    P = F*v*100% / кпд = mg (мю*cos (alpha) - sin (alpha)) * v*100% / кпд = U^2/R

    R = U^2 / P = U^2 / (mg (мю*cos (alpha) - sin (alpha)) * v*100% / кпд) =

    = (3000) ^2 / (300000*9,8 (0,02*cos (0,01) - sin (0,01)) * (75/3,6) * 100 / 80) Ом = 11,75608 Ом ~ 11,76 Ом ~ 12 Ом