1. Автомобиль равной силы тяги 700 Н двигается со скоростью 20 м в секунду, в течении часа. Найти работу двигателя

2. За какое время подъёмник мощностью 10 кВт поднимает 2 тонны груза на высоту 20 м?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:05
    0
    1. A=F*S

    S=20*3600=72000 м

    A=700*72000=50400000 Дж=50400 кДж=50,4 МДж

    2. m*g*h=p*t

    2000*10*20=10000*t

    400000=10000t

    t=40 c