Мотоцикл первые 2 часа ехал со скоростью 50 км / ч, а следующий 1 час со скоростью 80 км / ч. Какова средняя скорость мотоцикла на всём пути? физика 9 клас помогите

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:52
    0
    Дано:

    v₁=50 км/ч

    v₂=80 км/ч

    t₁=2 ч

    t₂=1 ч

    Найти:

    v (ср) = ?

    Решение:

    v (ср) = S (весь) / t (всё)

    S=S₁+S₂

    t=t₁+t₂=2 ч+1 ч=3 ч

    S₁=50 км/ч·2=100 км

    S₂=80 км/ч·1 ч=80 км

    S=100 км+80 км=180 км

    v (ср) = 180 км: 3 ч=60 км/ч

    Ответ: 60 км/ч