Найти у бора дефект массы и энергию связи ядра. Масса ядра=11.00656. Нейтронов=6

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:38
    0
    5 протонов, 6 нейтронов

    Δm = (Z*m протона + N*m нейтрона) - Мядра = (5*1,00727+6*1,00866) - 11,00656=0,08175 аем

    Е связи = 0,08175*931=76,10925 МэВ