Тело, находившееся в состоянии покоя, падает с высоты 20 м. На какой высоте скорость его движения будет равна 10 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:28
    0
    Энергия пот.=энергия кин.

    mgh=mv²/2

    2gh=v²

    (10 м/с) ²=2*10 Н/кг*h

    100 м²/с²=20 Н/кг*h

    h=5 м