Тело, находившееся в состоянии покоя, падает с высоты 20 м/с. Определите кинетическую и потенциальную энергию камня на высоте 10 м.

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 19:00
    0
    Энергия пот.=энергия кин.

    mgh=mv²/2

    2gh=v²

    (10 м/с) ²=2*10 Н/кг*h

    100 м²/с²=20 Н/кг*h

    h=5 м