Сила тока в электролампе 0,44 А, сопротивление её раскаленной нити 500 Ом. При каком напряжении она горит?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 09:10
    0
    Сила тока в электролампе 0,44 А, сопротивление её раскаленной нити 500 Ом. При каком напряжении она горит?

    Дано I=0,44 А R=500 Ом U - ?

    U=I*R=0,44*500=220 В

    ответ U=220 В