Сила тока в электролампе 0, 44 А, сопротивление ее раскаленной нити 500 Ом. При каком напряжении она горит?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:59
    0
    Формула R=U/I U=I*R=0,44*500=220 В

    где R - сопротивление

    U - напряжение

    I - сила тока