Биологи университета провели эксперимент совместно с физиками. при изучении скоростных качеств, развиваемых животными, выяснилось что если собака способна за 5 минут преодалеть 1200 м, то заяц всего 420 м за 2 минуты. узнайте, сколько понадобится времени собаке, чтобы догнать зайца, если между ними изначально было 150 м?

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:45
    0
    V₁ = 1200/300 = 4 м/с

    v₂ = 420/120 = 3.5 м/с

    Относительная скорость Δv = 4 - 3.5 = 0.5 м/с

    Время до встречи

    Δt = S/Δv = 150/0.5 = 300 c (5 минут)