Спусковую пружину игрушечного пистолета сжали на 20 см при вылете шарик массой 50 г приобрел скорость 17 м/с. Необходимо рассчитать какова жесткость пружины

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 10:39
    0
    По закону сохранения энергии k*x^2/2=m*V^2/2

    k=m*V^2/x^2=0,05*289/0,04=361,3 Н/м