Пружину игрушечного пистолета сжали на 5 см. Найти модуль начального ускорения шарика массой 10 г при выстреле в горизонтальном направлении, если жесткость пружины равна 10 Н/м. Трением пренебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 07:37
    0
    F=KX

    F=10H/m * 0.05m=0.5H

    F=ma

    a=F/m=0.05m/c^2