Вычислите длину маятника, совершающегося 150 колебаний за 5 мин.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:38
    +1
    T=t/n=5*60/150=2 c

    T=2*pi*sqrt (L/g)

    L=T^2*g/4*pi^2=4*9,8/4*9,86=1 м