Вычислить частоту, период и циклическую частоту колебаний тела, совершающегося 150 колебаний за мин.

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 21:11
    0
    Частота ∨-это число колебаний тела за единицу времени=n/t

    то есть v=150/60=2,5 Гц

    Период-это обратная величина, т. е. Т=1/v=1/2,5=0,4 сек

    Циклич частота w=2 п/T=2 п/0,4=15,7 рад/сек