Через спираль нагревателя мощностью 600 Вт протекает ток 5 А. Какой сопротивление спирали?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:57
    0
    24 Ом

    R=P/I²=600/25=24 (Ом)

    ответ: 24 Ом.