Электрический заряд изменяется с течением времени по закону q=0.5 * sin 6 пи t (Кл) Чему равнф амплитуда, циклическая частота, период и частота колебаний

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 13:19
    0
    Общая запись уравнения q=qm*sinw*t

    qm=0,5 Кл

    w=6*pi рад/с

    v=w/2*pi=6*pi/2*pi=3 Гц

    T=1/v=1/3=0,33 c