Какое расстояние проехал 162 км за 3 ч. с какой средней скоростью (в м/с) ехал мотоцеклист [15 м/с] (А)

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 15:18
    0
    1) 54*3=162 (км) - путь туда

    2) 162+22 = 184 (км) - путь обратно

    3) 54-8 = 46 (км/ч) - скорость на пути обратно

    4) 184 : 46 = 4 (часа)

    Ответ: на обратный путь потребуется 4 часа