Из проволоки длиной 4 м и сопротивлением R = 0,2 ОМ сделан квадрат который расположен горизонтально и помещен а магничесекое поле индукцией B = 50 мТл. Какой заряд пройдет по контуру если выключить магн. поле?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:42
    0
    S = (L/2) ^2=16/4=4 м2 dB = (50-0) * 10^-3=50*10^-3 Тл

    E=dB*S/dt

    I=E/R=dB*S/R*dt

    I*R**dt=dB*S

    q=I*dt=dB*S/R=50*10^-3*4/0,2=1 Кл