При включении однородного магнитного поля, направленного перпендикулярно плоскости

кольца, по кольцу протекает заряд Q = 3,2*10^-3 Кл. Какой заряд Q1 протечет по контуру в тех же условиях, если контуру из той же проволоки придать квадратную форму.

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 00:10
    0
    Е=B*S/Δt - ЭДС индукции

    I=e/R - закон Ома

    R - сопротивление контура

    Δt - время

    Q=I*Δt - заряд

    Q1=I*Δt=e*Δt/R=B*S1/R

    S1=π*r³ - площадь контура круглого

    Q2=B*S2/R

    S2=a² = (2*π*r/4) ² - площадь квадрата

    Q1/Q2=4/π

    Q2=Q1*π/4=3,2*10^-3*3,14/4