По кольцу радиусом R равномерно распределён заряд Q. Определите напряжённость электрического поля и его потенциал в центре кольца, а также в точке, отстоящей на расстоянии h от центра кольца по перпендикуляру к плоскости кольца.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:59
    0
    1)

    E=0

    f=kq/r

    2)

    E=kq / (r+h) ^2

    f=kq / (r+h)