Контур, имеющий форму правильного треугольника со стороной L, помещен в однородное магнитное поле с индукцией B. По контуру течет ток I. Плоскость контура перпендикулярна индукции поля. Определите результирующую силу, действующую на поле.

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:02
    0
    Контур, имеющий форму правильного треугольника со стороной L, помещен в однородное магнитное поле с индукцией B. По контуру течет ток I. Плоскость контура перпендикулярна sin (a) = 1 индукции поля. Определите результирующую силу F, действующую на поле.

    F=I*3L*B*sin (a) = I*3L*B