В однородном стационарном магнитном поле с индукцией В находится контур в форме правильного треугольника со стороной а

Плоскость контура параллельна линиям индукции

Какой заряд потечет по контуру при повороте на 45 град?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:10
    0
    E = - 1/c*dФ/dt; Ф = B*S*cos (a) ; e = - 1/c*S*dB/dt*cos (a) ; Ф - магнитный поток; B - индукция

    e = J*R (J - ток; J = dQ/dt) ; Отсюда:

    dQ/dt * R = - 1/c*S*dB/dt*cos (a) ; = > Q = - 1/c*S/R*cos (a) * B; бю