замкнутый контур площадью S из тонкой проволоки помещён в магнитное поле. плоскость контура перпендикулярна вектору магн. индукции поля. В контуре возникают колебания тока с амплитудой i-=35 мА, если магнитная индукция меняется с течением времени в соответствии с формулой B = aconst (bt), где а=6*10^-3 Тл, b=3500 с^-1. Электрическое сопротивление контура R=1,2 Ом. Найдите площадь контура.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 01:38
    0
    ЭДС=-Ф'. Ф' = (BS) '=S * (B) '=-S*ab*sin (bt)

    I=ЭДС/R=S*a*b*sin (bt) / R

    I=S*a*b*sin (bt) / R - уравнение колебания силы тока, где амплитуда i=S*a*b/R

    S=i*R/a*b

    S=2*10^-3 м^2