За какое время тело поднимется на высоту 100 м, если его бросили вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 02:40
    0
    Дано

    Vo=20 м/с

    H=100 м

    t-?

    H=Vot-5t²

    V=V0-10t

    t=-10/-10 t=1 c

    H=20*1-5=15 м тело не сможет подняться на высоту 100 м, при такой начальной скорости