Из проволоки длиной l=2 м и сопротивлением R=0,1 Ом сделан квадрат, который расположен горизонтально. Какой заряд пройдёт по проводнику, если квадрат потянуть за две диагонально противоположные вершины так, чтобы он сложился?

Вертикальная составляющая индукции магнитного поля Земли В=50 мк Тл.

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:08
    0
    Ei=B*S/Δt=I*R=q*R/Δt

    q=B*S/R

    S = (L/4) ²

    q = (B*L²) / (16*R) = ...