Через электрическую установку проходит ток силой 25 А в течение 6 ч и при этом была совершена работа 5.4 кВт*ч. Определите напряжение источника, к которому была подключена установка.

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 21:44
    0
    1 кВт*ч=3,6*10^6 Дж

    A=I*U*t

    U=A/I*t=3,6*10^6*5,4/25*6*3600=36 В